Разведка: в Донецк прибыли «вагнеровцы» — планируют взрывать дома

По данным украинской разведки, для проведения провокаций в Донецк прибыли подразделения «вагнеровцов» (неофициальные российские вооруженные формирования), чтобы совместно со спецслужбами России провести серию террористических актов и обвинить в этом Украину, сообщает оперативно-тактическая группировка «Восток» на своей странице в facebook.

Читайте также: Ситуация на Донбассе: оккупанты усилили огонь – 66 обстрелов за сутки, один военный убит

«В связи с обострением ситуации на линии разграничения из разных источников начала поступать информация о подготовке оккупационными войсками и их российскими кураторами серии провокаций. Так, по данным разведки, в целях осуществления провокаций в Донецк прибыли подразделения «вагнеровцев», которые совместно с российскими спецслужбами должны провести, серию террористических актов, а именно — подрыв жилых домов. Целью данных провокаций будет, конечно, обвинить Украину для дальнейшей эскалации», — говорится в сообщении.

В сообщении также подчеркивается, что украинские военные не планировали и не планируют ни наступательных, ни других действий на временно оккупированной Россией территории.

«Деятельность военнослужащих группировки носит исключительно оборонительный характер, а применение оружия происходит только при угрозе жизни и здоровью наших воинов и мирных жителей», — сказано в сообщении.

Ранее Россия отказалась от участия в заседании ТГК по урегулированию ситуации в Донбассе. В украинской делегации подчеркнули, что «неучастие Российской Федерации свидетельствует о ее сознательном намерении продолжать нагнетание ситуации, а блокирование работы ТКГ ставит под сомнение искренность заявлений руководства Российской Федерации о приверженности выполнению Минских договоренностей и отсутствию агрессивных намерений в отношении Украины».

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!