В Польше на фабрике взрывчатых веществ произошел взрыв

Взрыв произошел на фабрике взрывчатых веществ NitroErg в польском Крупском Млыне в Силезском воеводстве. Об этом сообщает радиостанция RMF FM.

Читайте также: В Гане мощный взрыв уничтожил поселок

По данным радиостанции, в результате было разрушено одно из зданий на территории завода. Отмечается, что взрыв был слышен на много километров вокруг. Так, один из местных жителей рассказал, что в 20 километрах от места происшествия «тряслись окна».

Информации о жертвах пока нет. В настоящее время разыскиваются два человека, которые находились на месте взрыва. Представитель NitroErg в комментарии радиостанции подчеркнул, что опасности для местных жителей нет.

На месте происшествия работают несколько десятков пожарных, также туда были направлены вертолеты польской санитарно-спасательной службы из Кракова, Гливиц и Ополе.

Напомним, следствие по делу о взрывах на военных складах в деревне Врбетице на востоке Чехии, в организации которых власти республики подозревают российские спецслужбы, продолжается, и в нем появился новый фигурант — проживающий в Греции владелец чешского паспорта, бывший российский военнослужащий Николай Шапошников.

Как ранее сообщал Guildhall, спецслужбы Чехии расследуют уничтожение документов по взрывам ГРУ на складах в Врбетице.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!