В Бундестаге призвали конфисковать недвижимость российских олигархов из-за Украины

Недвижимость российских олигархов в ФРГ может быть конфискована в качестве санкций в случае вторжения российских войск в Украину. Об этом в эфире телеканала Bild TV заявил заместитель председателя фракции Свободной демократической партии (СвДП) в Бундестаге Александер Ламбсдорф.

Он указал, что некоторые олигархи из России имеют огромные владения в Берлине. «В случае отсутствия у нас уверенности в источнике средств, использованных для финансирования недвижимого имущества „Х“, нам следует реквизировать недвижимое имущество „Х“», — заявил он.

Более того, заявил он, президенту РФ Владимиру Путину должно быть ясно, что нападение на Украину будет означать «конец отношений с Европой».

Напомним также, ранее британские СМИ предположили, кто из российских миллиардеров из-за их близости к президенту РФ Владимиру Путину может оказаться под антироссийскими санкциями, которые пригрозил ввести Лондон в связи с эскалацией ситуации вокруг Украины и вторжением войск РФ.

20 января стало известно, что конгрессмен от Республиканской партии США Джим Бэнкс разработал законопроект, предполагающий санкции против президента России, членов его семьи, олимпийской чемпионки Алины Кабаевой и еще 35 россиян.

Отметим, что вероятность введения масштабных санкций в отношении России спровоцировала панику на российском рынке.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!