Из-за секретности и ковидофобии работников Администрации Путина почти год держат в бункере — СМИ

Российские чиновники, приближенные к президенту, должны несколько раз в неделю сдавать кал из-за «повышенных мер безопасности», пишет Baza со ссылкой на источники.

Читайте также: Шойгу доложил Путину о сворачивании части военных учений РФ

«Раньше сотрудники, которым предстоит встреча с Владимиром Путиным, должны были отсидеть на двухнедельном карантине, то теперь они ещё и сдают несколько раз в неделю анализы испражнений. Информацию о подобном изменении Baza подтвердили несколько осведомлённых источников», — пишет издание.

По данным Baza, из-за карантинных ограничений множество сотрудников вынуждены проводить почти весь год на карантине. По данным источников, среди работников Администрации президента и ФСО есть люди, которые «отсидели» за прошлый год более 150 дней – в одиночных номерах. «Из-за этого у многих сотрудников даже начали возникать проблемы в семьях – не каждый спутник жизни готов принимать почти постоянное отсутствие дома второй половинки», — отмечает издание.

По данным Baza, изоляция проходит в одиночном номере, куда нельзя проносить алкоголь, кофе, сигареты и ножи. Еду приносят несколько раз в день и ставят на специальный столик возле двери в номер. Выходить наружу категорически запрещено, передачи также запрещены.

Как ранее сообщал Guildhall, охрану бункеров Путина наделят правом стрелять на поражение.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!