В РФ высокопоставленный полицейский по борьбе с наркотиками брал взятки от наркоторговцев

В Екатеринбурге задержали полицейского из отдела по обороту наркотиков по делу о взятках. Об этом сообщает E1.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета Александра Шульгу.

Читайте также: В России полицейский и помощник депутата-«единоросса» организовали подпольное казино

«С 2018 по 2020 год обвиняемый, который тогда был оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков одного из районных отделов полиции, получил одну взятку в крупном размере (часть 5 статьи 290 УК), а также две взятки в значительном размере (часть 3 статьи 290 УК) за то, что не стал принимать меры и привлекать к уголовной ответственности граждан, уличенных в распространении наркотиков», — сказали в пресс-службе.

Полицейского разрабатывали сотрудники регионального управления ФСБ. Его уже уволили из правоохранительных органов, МВД начало проверку. Следствие ходатайствует об аресте силовика.

СМИ со ссылкой на источник сообщают, что задержанный — начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Екатеринбургу Александр Темников. Сейчас информация о нем удалена с сайта МВД, но данные о майоре сохранились в кэше гугла.

Как ранее сообщал Guildhall, в России сотрудник ФСБ по банковской безопасности украл из Центробанка 17 миллионов долларов.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!