В ОРДЛО между российскими наемниками и населением происходят столкновения с оружием — разведка

В ОРДЛО наблюдается обострение социальной обстановки в населенных пунктах временного пребывания российских наемников, что связано с нередкими столкновениями «добровольцев» с местным населением, в частности с использованием оружия. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Оккупантам не удается обеспечить комплектование своих подразделений достаточным количеством новобранцев за счет населения временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

«Учитывая указанное, противник активизировал набор наемников через сеть вербовочных центров на территории РФ с направлением их для прохождения службы по контракту через неконтролируемые Украиной участки границы», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее разведка сообщила, что командование ВС РФ тайно завезло железнодорожным и автомобильным транспортом в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов до 9 тыс. тонн горючего, танки, БМП, САУ и беспилотники.

В конце января командование оккупационных войск направило в высшие органы управления ВС РФ заявки на комплектование соединений и частей 1 и 2 вооружением, а также на поставку запасных частей (агрегатов) для восстановления (ремонта) военной техники.

Ранее сообщалось, что в ОРДЛО объявили мобилизацию, начались сборы с резервистами.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!