Нидерланды и Украина согласовали действия по сдерживанию агрессии РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра на переговорах в Киеве согласовали действия по сдерживанию РФ от дальнейшей агрессии, сообщила пресс-служба МИД Украины.

Читайте также: В парламенте Нидерландов призвали поддержать Украину оружием

Нидерландский министр подтвердил, что Нидерланды решительно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и осуждают агрессию России.

Кулеба подробно проинформировал коллегу об агрессивных действиях России, угрожающих Украине, НАТО и ЕС.

Министр отметил важность укрепления обороноспособности Украины, включая поставки оборонного оружия.

Отдельной темой разговора стало сотрудничество в рамках Крымской платформы, взаимодействие в областях кибербезопасности и противодействие российской дезинформации.

Стороны уделили особое внимание совместной работе по установлению справедливости за сбивание пассажирского самолета рейса МН17 и привлечение к ответственности виновных в этом преступлении.

Министры обсудили процесс дальнейшей европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Напомним, вчера в Украине состоялись переговоры под председательством президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

«Соединенное Королевство стоит плечом к плечу с Украиной перед лицом продолжающейся российской агрессии, представляющей угрозу миру и безопасности в регионе», — заявил по итогам переговоров Борис Джонсон.

Как ранее сообщал Guildhall, Нидерланды готовы направить в Украину экспертов для борьбы с кибератаками России.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!