Из-за взрыва COVID-19 правительство России паникует — рынок труда под угрозой обвала

Российским работодателям рекомендовали перевести на удаленную работу максимально возможное количество сотрудников. Такое решение приняла Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), сообщили в пресс-службе.

Читайте также: Россия засекретила данные клинических испытаний «Спутника V»

Поводом для перевода сотрудников на удаленку стал «кратный рост заболеваемости COVID-19». Численность работников, которых можно перевести на дистанционный режим, работодатель будет определять самостоятельно, исходя из возможностей.

В Минтруда также заметили, что перевод на удаленку не может являться основанием для сокращения зарплаты сотруднику (при сохранении объема выполняемых задач). В ведомстве добавили, что сейчас дистанционно работают порядка 3 млн человек.

Напомним, что количество госпитализированных россиян с коронавирусом за минувшие сутки увеличилось почти вдвое. В больницы были доставлены 17 487 человек — это на 92,4% больше, чем сутки назад.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор опубликовал пост, в котором попросил жителей региона подготовиться к самостоятельному лечению омикрона, нового штамма коронавируса.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!