«Жили без него»: в Австрии заявили о ненужности «Северного потока-2»

Санкции Евросоюза против России в случае необходимости должны включать вопрос эксплуатации «Северного потока — 2». Об этом заявил вице-канцлер Австрии и лидер австрийских «Зеленых» Вернер Коглер, передает ORF.

Он обратил внимание, что этот газопровод еще не запущен в эксплуатацию и незаполненность европейских газовых хранилищ газом в настоящее время вызвана «другими причинами». «Мы до сих пор жили без него «Северного потока — 2», — подчеркнул вице-канцлер.

«Но в конечном итоге дойдет до того, — это оценка «Зеленых», — что Австрия в европейском взаимодействии и [Европейский] союз должны договориться прежде всего с Германией. И тенденция, — я это приветствую, — определенно идет в том направлении, что если угрожать санкциями, то надо угрожать правдоподобно, тогда он [«Северный поток — 2»] должен быть включен в них [санкции], — сказал Коглер.

Напомним, ранее глава немецкого концерна RWE, крупнейшего в Германии поставщика электроэнергии, Маркус Креббер, заявил, что газопровод «Северный поток-2» не нужен.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!