СБУ задержала разведчика боевиков: сбежал от издевательств российских кураторов

Служба безопасности Украины сообщила о задержании на Донбассе, в районе линии разграничения, разведчика боевиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на официальном сайте.

Читайте также: Россия намеревается дестабилизировать ситуацию в Украине массовыми псевдоминированиями — СБУ

Задержанный объяснил, что ему пришлось сбежать с неподконтрольной Украине территории по причине издевательств со стороны сослуживцев.

Отмечается, что сотрудники контрразведки совместно с военнослужащими ВСУ изъяли у задержанного разобранный автомат Калашникова.

Задержанный рассказал, что с 2019 году числится в рядах незаконного вооруженного формирования «ЛНР», куда вступил на добровольной основе и где занимал должность разведчика.

По словам мужчины, его решение убежать объясняется тем, что он не мог выносить издевательства командования и старших офицеров боевиков.

Задержанный уточнил, что над ним также издевались и так называемые кураторы из РФ. Ко всему прочему, мужчина сообщил, что на подконтрольной территории Донбасса находятся его родственники – мать и сестры.

Задержанному сообщили о подозрении в участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Ранее сообщалось, что контрразведка СБУ раскрыла группировку, сформированную спецслужбами России.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!