Россия испугалась готовящихся санкций США. Угрожает полным разрывом отношений

Введение Вашингтоном нового пакета санкций в отношении Москвы будет эквивалентно разрыву отношений между США и РФ, заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью российским радиостанциям, передает ТАСС.

«Что касается угроз введения санкций, американцам сказано было, в том числе в контактах президентов, что тот пакет, ну и сопровождающийся полным отключением тех финансово-экономических систем, которые контролируются Западом, он будет эквивалентен разрыву отношений», — сказал он, отвечая на вопрос о возможном введении США новых санкций против России, включая персональные санкции против российского руководства.

Ранее газета Handelsblatt со ссылкой на источники сообщила о том, что США и Евросоюз больше не рассматривают возможность отключения России от SWIFT, но обсуждают новые экономические санкции в отношении российских банков. В Белом доме позже ответили, что ни один вариант не исключен. Позже Кремль пригрозил «возобновление войны» в Украине в случае отключения РФ от SWIFT.

Напомним, что в Сенате США предложили прямые санкции против Путина и других чиновников высшего руководства РФ. Кроме того, сенаторы предлагают отключить Россию от SWIFT в случае вторжения в Украину.

Читайте также: США могут ввести санкции против РФ по аналогии с КНДР

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!