«ЧВК Вагнера» переманивает боевиков ОРДЛО — главари «ЛДНР» в растерянности

«На Донбассе, несмотря на повысившиеся риски эскалации на фронте, начался активный вербовочный процесс в «ЧВК Вагнера», и в некоторых городах открыты вербовочные пункты», написал в Telegram-канале основатель террористической группировки «Восток» Александр Ходаковский (на фото).

Читайте также: США располагают информацией о возможном участии России в перевороте в Буркина-Фасо

«И у меня сразу возникают вопросы: если накануне военного обострения у нас дома людей сманивают за деньги решать задачи в Ливии, — то вы не охренели? А если это для местных задач, — то тысячи нормальных мужиков будут погибать за Родину, имея за душой небогатую зарплату, а отдельные представители будут за то же самое получать зарплаты, в десятки раз большие, — где справедливость? Если у кого-то есть лишние деньги — поднимите зарплату корпусникам и прочим фронтовикам, чтобы люди охотнее шли в армию, а не разворачивайте здесь вербовку под непонятные цели, — нашли где…», — заявил Ходаковский.

Чуть позже он отметил, что «не культивирует в себе никакого мнения об этом направлении, потому что и люди там разные, и задачи разные, и есть порядочные парни, как есть и искатели приключений, и есть среди частных задач и задачи государственные, которые решаются при помощи ЧВК».

«Так что судить однозначно не берусь, хотя идея в своей основе мне не очень импонирует. Но что касается территории, то я категорический противник деятельности здесь представительств ЧВК — что в вопросах их задействования, что в вопросах вербовки на территории волонтеров. Ситуация, что внешняя, что внутренняя, у нас сложная, и появление людей, не встроенных в систему и финансируемых из неустановленных источников, приведёт к однозначной дестабилизации», — рассказал он.

Вербовка угрожает оттоком из действующих частей боевиков, которым предлагают, как говорят рекрутеры, «восхищающие своими размерами денежные вознаграждения». При этом, по словам Ходаковского, совершенно точно известно, что на этой теме пытаются зарабатывать и многочисленные вербующие прослойки.

Как ранее сообщал Guildhall, новый российский посол в ЦАР начал отбеливать преступления «ЧВК Вагнера».

# # # # # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!