Британия предупредила бизнес о возможных кибератаках из России

Британские компании должны укрепить свою защиту от возможных российских кибератак по мере углубления кризиса вокруг Украины, заявили в Национальном центре кибербезопасности Великобритании, 28 января пишет The Telegraph.

Читайте также: На официальный сайт Украины совершили кибератаку

«Британским организациям настоятельно рекомендуется повысить свою устойчивость к кибербезопасности в ответ на злонамеренные киберинциденты в Украине и вокруг нее», — цитирует издание новое руководство ведомства по кибербезопасности.

«В течение нескольких лет мы наблюдали закономерность злонамеренного поведения России в киберпространстве. Инциденты на прошлой неделе в Украине имеют признаки аналогичной российской активности, которую мы наблюдали», — утверждают британские специалисты по кибербезопасности.

Министр технологий Великобритании Крис Филп заявил Times Radio, что обеспокоен возможными кибератаками на объекты внутри страны. В обновленном руководстве организации призывают принять меры, чтобы не стать жертвой русских хакеров.

К этим мерам относятся системы исправлений, улучшение контроля доступа и включение многофакторной аутентификации, реализация эффективного плана реагирования на инциденты, проверка работы механизмов резервного копирования и восстановления, обеспечение того, чтобы онлайн-защита работала должным образом, а также обновление последних угроз и угроз.

Ранее сообщалось, что Нидерланды готовы направить в Украину экспертов для борьбы с кибератаками России.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!