Активисты перед посольством Германии в Праге показали, как поступить с «Северным потоком-2» — видео

Участники активистской группы «Капутин» вместе с членами общественной организации Pulse of Europe 27 января устроили акцию возле немецкого посольства в Праге. Таким образом, активисты выразили свое недовольство построением газопровода «Северный поток-2» и политической риторикой Германии, которая тормозит поставки оружия для Украины на фоне российской агрессии. Об этом сообщает Радио Свобода.

Читайте также: МИД Франции подтвердил, что вторжение в Украину будет стоить России «Северного потока-2»

Активисты принесли под посольство железную трубу, на которой было написано «Северный поток-2» и разгромили ее кувалдой.

У них были флаги ЕС и Украины, а также на акцию принесли заранее изготовленные куклы, похожие на Александра Лукашенко и президента России Владимира Путина.

«Мы считали Германию дружественным союзником, являющимся для нас образцом и хорошим торговым партнером, и мы ценили поддержку Германии в европейской интеграции Украины. Сейчас мы еще больше обеспокоены отношением Германии к нынешней величайшей военной и политической угрозе Европы — России.

Они блокируют поставки оружия, а их чиновники высказываются неоднозначно», — заявил Радио Свобода соорганизатор протеста, руководитель активистской группы «Капутин» Отакар Ван Гемунд.


Как ранее сообщал Guildhall, Россия создала фиктивную компанию в Германии, чтобы сертифицировать «Северный поток-2».

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!