«Киберпартизаны» в Беларуси взломали серверы ЖД, чтобы остановить переброску войск России

«Киберпартизаны» в Беларуси требуют остановить транспортировку войск РФ на территорию Беларуси и освободить 50 политзаключенных.

«Белорусская железная дорога по команде террориста Лукашенко на днях пропускает оккупационные войска на нашу землю. В рамках киберкампании «Ад» мы зашифровали основную часть серверов, баз данных и рабочих станций Белорусской железной дороги с целью замедлить и нарушить работу дороги. Бекапы уничтожены», — сообщают хакеры.

Они утверждают, что атаковали десятки баз данных, но не затрагивали при этом автоматику и системы безопасности во избежание аварийных ситуаций.

«У нас есть ключи шифрования, мы готовы при определенных условиях вернуть системы в штатный режим. Наши условия: освобождение 50 политзаключенных, нуждающихся в оказании медицинской помощи, остановка переброски войск РФ», — отмечено в сообщении.

«Белорусская железная дорога» ничего не сообщает об атаке. Однако для пассажиров опубликовано объявление, что «по техническим причинам временно недоступны услуги по оформлению электронных проездных документов».

Белорусские киберпартизаны взломали серверы железной дороги, чтобы остановить опрокидывание войск РФ 01

Белорусские киберпартизаны взломали серверы железной дороги, чтобы остановить опрокидывание войск РФ 03 Белорусские киберпартизаны взломали серверы железной дороги, чтобы остановить опрокидывание войск РФ 02

Белорусские киберпартизаны взломали серверы железной дороги, чтобы остановить опрокидывание войск РФ 05

Белорусские киберпартизаны взломали серверы железной дороги, чтобы остановить опрокидывание войск РФ 07

Ранее киберпартизаны в Беларуси провели операцию, скомпрометировав десятки баз данных МВД.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!