Госдума РФ официально обратилась к Путину с просьбой о поставках вооружений в «ЛДНР»

Глава провластной фракции «Единая Россия» в российской Госдуме Владимир Васильев заявил, что партия инициировала обращение к руководству государства с просьбой начать поставки военной продукции «республикам» боевиков на оккупированной территории Донбасса. Об этом стало известно из видеообращения партии.

Читайте также: Госдума РФ приступила к политическому обоснованию военного вторжения России в Украину — СМИ

«Сценарий в Украине напоминает возврат к нацизму и бандеровщине. Нас беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории «ДНР» и «ЛНР».

Мы понимаем, что то, что сегодня «накачивают» Украину ракетными комплексами, гранатометами, другими боеприпасами, при чем, там же и появляются инструкторы – это большая опасность. Это подготовка к боевым действиям, не иначе. К боевым действиям против мирного населения.

Обстрелы Луганской, Донецкой областей увеличиваются, снова гибнут люди.

Мы долго ждали, пока разумное решение восторжествует в Вашингтоне, но этого не происходит.

Нас очень беспокоит вопрос защиты жизней российских граждан и соотечественников, проживающих на территории «ДНР» и «ЛНР».

Мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь «Луганской и Донецкой республикам» в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии, военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан», — обратился к Путину единоросс

Как ранее сообщал Guildhall, США передали России письменный ответ на требования по «гарантиям безопасности».

# # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!