Россия перебрасывает на Донбасс танки — разведка

Российско-оккупационные войска с начала января тайно перебросили на Донбасс более 7 тысяч тонн горючего, танки, самоходные артиллерийские установки и боеприпасы. При этом боевики проводят активную тренировку наемников. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

По информации разведки, с начала текущего месяца оккупанты тайно завезли железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ к соединениям и частям 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК более 7 тысяч тонн горючего.

Кроме этого, боевиками было переброшено несколько танков и самоходных артиллерийских установок, другое вооружение и боеприпасы, в том числе для артиллерийских систем и минометов.

Вместе с тем, для комплектования личным составом подразделений противника, через развернутую на территории РФ сеть вербовочных центров, осуществляется активный набор наемников.

Известно, что их направляют на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях после прохождения интенсивных курсов подготовки в учебных центрах.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе со стороны вооруженных формирований РФ было зафиксировано пять нарушений режима «тишины».

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!