Быстрые поставки оружия Украине остановят Путина — экс-министр обороны Польши

Бывший министр обороны и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что лучшим способом удержать Россию от вторжения является продемонстрировать, что не будет никаких ограничений на продажу вооружений Украине. Об этом он сказал в интервью «Радио Свобода«.

Читайте также: Украина заслуживает всеобъемлющей поддержки Запада — Польша

«Украина является демократическим членом ООН и имеет хорошую репутацию, имеет право на самозащиту и быстрые поставки противокорабельного, противовоздушного и противотанкового оружия – станут лучшим аргументом, чтобы убедить Путина воздержаться от вторжения», – добавил Сикорский.

Он сказал, что российский президент Владимир Путин совершает большую ошибку, накапливая десятки тысяч военных на границе с Украиной.

«Знаете, у британцев есть такая поговорка, что после восьми лет каждый премьер-министр сходит с ума. Президент Путин уже находится у власти 22 года. И, вероятно, он верит своей собственной пропаганде», – сказал Сикорский, который сейчас является евродепутатом из Польши.

Действия России, говорит Сикорский, мобилизуют Запад, а не разъединяют его.

«Украину уже вооружают, будет больше оружия для нее, когда Россия вторгнется дальше. Если Россия вторгнется на восточный фланг НАТО, Альянс не ослабнет – как бы того не желал Путин, – а наоборот, он станет сильнее. И будут жесткие экономические санкции», – сказал Сикорский.

Как ранее сообщал Guildhall, американские военные разместились на базе НАТО в Польше.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!