Украина заслуживает всеобъемлющей поддержки Запада — Польша

Польша поддерживает Украину и выступает против уступок в отношении России, — заявил министр из Канцелярии Президента РП Якуб Кумох после переговоров президентов Анджея Дуды и Владимира Зеленского в городе Висла, пишет Polskie Radio.

Читайте также: Польша и Литва призвали Германию пересмотреть позицию по «Северному потоку-2»

Глава Бюро международной политики Канцелярии Президента РП сказал, что Украина заслуживает всеобъемлющей поддержки Запада и добавил, что переговоры Анджея Дуды и Владимира Зеленского будут иметь продолжение:

«Эти переговоры продлятся сегодня до самого позднего вечера, будут иметь разные форматы, в которых мы будем участвовать. Мы хотим, чтобы между нашими государствами была полная координация».

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Андрей Сибига поблагодарил Польшу и поляков за поддержку его страны:

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить народ и польское государство за неизменную и постоянную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины. Это очень важно в такое трудное время».

Андрей Сибига подчеркнул, что встреча президентов Польши и Украины для его страны имеет особое значение в ситуации сильной напряженности на границе с Россией. По словам замглавы Офиса Президента Украины, стабилизацию можно достичь только дипломатическим путем.

Как ранее сообщал Guildhall, из России к польской границе свозят тысячи нелегальных мигрантов — спецслужбы Польши.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!