Эрдоган пригласил Зеленского и Путина на переговоры на фоне агрессии России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина в Турцию. Предлагает «обсудить разногласия», передает Daily Sabah.

Читайте также: Эрдоган: у России нет возможностей для вторжения. Украина — мощная страна

Официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын заявил, что Эрдоган пригласил двух лидеров в страну, чтобы «уладить разногласия».

«Турция готова выступить в любой роли для снижения напряженности между РФ и Украиной. Президент Эрдоган проводит переговоры как с президентом РФ Владимиром Путиным, так и с президентом Украины Владимиром Зеленским. На самом деле, он даже пригласил их обоих приехать в Турцию, если они хотят встретиться и разобраться в своих проблемах и разногласиях», — заявил Калын.

Отметим, Эрдоган неоднократно предлагал свое посредничество в урегулировании ситуации в Украине.

Тем временем, в Белом доме предупредили, что РФ может в любой момент напасть на Украину.

США считают сложившуюся ситуацию на украинской границе чрезвычайно опасной. На этом фоне Вашингтон исходит из того, что России необходимо решить, продолжать переговоры или нет.

Добавим, что глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что нужно быть готовыми к возможному вторжению России в Украину в ближайшие дни.

Напомним, Александр Лукашенко заявил о необходимости совместных учений России и Беларуси. 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!