AFP: на эсминце советской постройки ВМС Индии случился взрыв

Трое военнослужащих Военно-морских сил Индии погибли в результате взрыва на одном из старейших эсминцев страны на верфи в Мумбаи, передаëт сегодня, 19 января, агентство France-Presse (AFP).

Читайте также: СМИ: в Иране перевернулся строящийся военный корабль

По сообщению командования ВМС Индии, взрыв произошëл в минувший вторник во внутреннем отсеке корабля INS Ranvir советской постройки, введëнного в эксплуатацию в 1986 году.

«Сообщений о значительном ущербе (боевого корабля) не поступало», — говорится в заявлении индийского флота.

Местный канал NDTV передаëт со ссылкой на свои источники, что взрыв не связан с находившимся на эсминце оружием или боеприпасами.

11 человек получили ранения разной степени тяжести и были госпитализированы.

Известны имена погибших: старшина первого класса Кришан Кумар, старшина второго класса Суриндер Кумар и старшина второго класса А.К. Сингх, сообщает в среду The Times of India.

INS Ranvir находился в оперативном развëртывании Восточного военно-морского командования Индии с ноября 2021 года и должен был вскоре вернуться в порт базирования. Для расследования причин инцидента создана специальная комиссия.

В августе 2013 года взрывы на борту эсминца INS Sindhurakshak унесли жизни 18 индийских моряков, напоминает англоязычное издание.

Ранее сообщалось, что на военной базе в Канаде прогремел взрыв.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!