Спикер Госдумы России угрожает США оружием из-за санкций

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин дал оценку проекту нового пакета санкций против государственного долга России, банковского сектора и руководства страны.

Читайте также: В России нервно отреагировали на анонсированные санкции против Путина

«У России есть оружие, которым не обладает ни одно государство мира, но мы это преимущество в диалоге с НАТО не используем», — угрожает Володин в Telegram.

Он также обратился к конгрессменам и дал им совет.

«Подумайте о последствиях. Ни к чему хорошему ваша истерия не приведёт. В первую очередь для США», — уверен Володин.

«Пока предлагают садиться за стол переговоров, используйте эту возможность. У России есть чем постоять за себя. Не доводите до таких аргументов», — предупредил США.

Как известно, сенат США опубликовал проект подготовленного демократами нового пакета санкций, которые предполагается ввести в случае нападения РФ в Украину.

Среди высокопоставленных лиц под ограничения могут попасть, в частности, президент Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, глава МИДа Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу. Всего в списке значатся 12 должностей.

Также президенту США предлагается в случае вторжения России на Украину ввести санкции против как минимум трех организаций из следующего перечня: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ, РФПИ, МКБ, Альфа-банк, Россельхозбанк, «Открытие», Промсвязьбанк, Совкомбанк, Транскапиталбанк.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!