Россия устроила масштабные учения на оккупированных территориях

Россия вывела 10 тысяч военных на общевойсковые полигоны, а также на полигоны оккупированных ею территорий Украины и Грузии для проведения занятий по боевой подготовке. Об этом сообщает сайт Минобороны РФ.

Читайте также: Россия начала военные учения на границе с Украиной: США потребовали прекратить

«Боевое слаживание мотострелковых, танковых взводов и артиллерийских батарей организовано в составе первого учебного модуля более чем на 20 общевойсковых полигонах» — информирует сайт МО РФ.

Сообщается, что занятия по огневой подготовке, тактике, вождению боевых машин и специальным дисциплинам организованы на полигонах в Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, на Ставрополье, в Чеченской Республике, в Карачаево-Черкессии, Ингушетии, в Дагестане, на Кубани.

А также на штатных полигонах Армении и в оккупированных Абхазии, Южной Осетии и Крыму.

В Минобороны РФ отметили, что батальонные тактические группы освоят «новые способы тактических действий в составе различных видов разведывательно-огневых и ударных комплексов, включая контрбатарейный, авиационный и снайперский».

Командиры подразделений освоят «способы контрснайперской и контрбатарейной борьбы с применением автомобильной и бронированной техники, оснащенной стрелковым оружием повышенной мощности, в том числе минометами», — пишет сайт МО РФ.

Как ранее сообщал Guildhall, российская авиация устроила учения в горах Армении.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!