Перешел на сторону «ДНР»: бывшему силовику дали 10 лет тюрьмы — СБУ

Шевченковский районный суд Черновцов заочно приговорил бывшего сотрудника Службы безопасности Украины, который перешел на сторону боевиков так называемой «Донецкой народной республики», 10 лет тюрьмы. Он объявлен в розыск. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте также: Пособнице оккупантов дали 12 лет заочно: она руководила «Градами» под Иловайском

Сообщается, что приговор касается бывшего сотрудника СБУ из Донецка, который в июле 2014 присоединился к городскому отделу «Министерства государственной безопасности ДНР» в оккупированной Макеевке.

По данным следствия, он проводил подрывную деятельность против Вооруженных сил Украины, СБУ и других формирований, которые принимали участие в антитеррористической операции на территории Донецкой области.

Кроме того, осужденный вербовал новых работников «МГБ» и гражданских для сбора информации об участниках АТО и ООС. Он также преследовал жителей за содействие правоохранительным и другим государственным органам Украины.

Суд признал его виновным в участии в террористической группе или террористической организации. Осужденный скрывается в отдельных районах Донецкой области, он объявлен в розыск.

Читайте также: Боевика группировки Безлера посадили на 11 лет: снимал допросы пленных

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!