Сектор Газа и Израиль обменялись обстрелами

Новогодние выходные не обошлись спокойствием на Ближнем Востоке: сектор Газа и Израиль нанесли удары друг другу по территориям. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛа в твиттере.

Две выпущенные палестинскими радикалами из сектора Газа в направлении Средиземного моря ракеты упали у побережья Тель-Авива в субботу, 1 января.

«Сегодня были зафиксированы пуски двух ракет из сектора Газа в сторону Средиземного моря. Ракеты упали у побережья Тель-Авива», — говорится в заявлении.

В пресс-службе отметили, что в соответствии с действующим протоколом сирены ПВО активированы не были, перехват не производился.

Уже 2 января авиация военно-воздушных сил Израиля нанесла ответные удары по объектам ХАМАСа в секторе Газа.

Уточняется, что авиаудары были нанесены по окрестностям городов Хан-Юнис и Бейт-Лахия в южной и северной частях сектора Газа. По данным армии Израиля, здесь расположены объекты группировок, связанных с движением ХАМАС, которое держит под контролем прибрежный анклав.  Удары наносили боевые самолёты и вертолёты. Всего было использовано около десяти ракетных снарядов. Палестинские группировки открыли ответный огонь по израильским ВВС.

Наблюдательные пункты ХАМАС на севере сектора Газа также подверглись артиллерийскому обстрелу со стороны Израиля. Информация о пострадавших, либо разрушениях отсутствует.

Напомним, что ранее армия обороны Израиля нанесла ответный удар по террористам в Газе.

Читайте также: Израиль закупает у США военные вертолеты на 2 миллиарда долларов

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!