Путин разрешил бесплатный проезд для боевиков

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о предоставлении мер поддержки и льгот россиянам, участвующим «на добровольных началах» в защите государственной границы России. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читайте также: Ни денег, ни боевого духа: как Россия экономит на боевиках в «ЛДНР»

«Органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов вправе оказывать гражданам, участвующим на добровольных началах в защите государственной границы, меры поддержки, в том числе осуществлять материальное стимулирование, предоставлять льготы и компенсации», — говорится в законе.

В пояснительной записке уточняется, что «добровольцам», участвующим в защите границы, предлагается предоставлять меры поддержки, «действующие в отношении народных дружинников и внештатных сотрудников полиции». Авторы инициативы отмечают, что сейчас в защите госграницы участвуют 12 939 россиян в составе 1 216 добровольных народных дружин.

«Кроме того, пограничным органам оказывают содействие в реализации возложенных задач и функций около тысячи членов казачьих обществ в составе 93 добровольных народных дружин», — указано в сопроводительных материалах.

Как ранее сообщал Guildhall, в Кремле хотят включить казаков в состав Росгвардии и выдать оружие.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!