На фоне провала ультиматума Западу Россия распространяет фейки о «нападении» Украины на Донбасс

«Киев готовится к силовому решению конфликта в Донбассе», — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга.

Читайте также: Марионетки Кремля на Донбассе готовят «casus belli» с химическим оружием

«Киев, похоже, готовится к силовому решению проблемы Донбасса, как они ее называют. В настоящее время там постоянно находятся около 10 тыс. инструкторов, подобных специалистов. Из них 4 тыс.— непосредственно из США»,— сказала Захарова в ходе брифинга.

По ее словам, эти инструкторы занимаются «прямым подстрекательством и впрямую руководят теми событиями, которые разворачиваются на наших глазах в Донбассе».

Также глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью боснийской газете «Ослободженье» озвучил угрозу Кремля странам Европы, которые высказывают поддержку Украине в связи с эскалацией агрессии РФ.

«Курс на втягивание Киева в НАТО с перспективой появления у наших границ ударных ракетных комплексов создает неприемлемые угрозы безопасности России, провоцируя серьезные военные риски для всех вовлеченных сторон, вплоть до масштабного конфликта в Европе», — заявил Лавров.

Как ранее сообщал Guildhall, США не подтвердили переговоры по «гарантиям безопасности», о которых громко заявил Путин.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!