В Госдуме РФ собираются взять под контроль криптовалютные активы россиян

Россияне уже вложили в криптовалюты пять триллионов рублей, поэтому необходимо определиться с регулированием этого рынка. Об этом заявил на парламентских слушаниях в Госдуме председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, сообщает EurAsia Daily.

Читайте также: «Единая Россия» предложила магазинам отдать бедным просроченные продукты, которые подлежат утилизации

«С криптовалютами надо поставить точку, надо определиться с тем, как мы относимся к этому явлению и, соответственно, в законодательстве четко прописать. И достаточно жестко прописать ответственность, если что-то мы будем запрещать, что-то ограничивать», — подчеркнул Аксаков.

По его словам, в эту сферу устремляются неквалифицированные инвесторы и процесс продолжается. Говоря о планах работы на ближайшее время, Аксаков заметил, что в повестке дня будет стоять и тема цифровых финансовых активов.

«Мы приняли закон в 2020 году, в конце, но сейчас готовятся к выпуску первые активы, естественно, возникают вопросы о необходимости изменений некоторых в этом законе. Плюс налоговое законодательство необходимо принять, регулирующее налогообложение цифровых финансовых активов», — пояснил депутат.

Как ранее сообщал Guildhall, в РФ утвердили сокращение расходов на медицину и резкий рост финансирования силовиков.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!