Режим в РФ не готов к войне, Путин дискредитировал Россию – российский оппозиционер

Режим в Российской Федерации использует эскалацию как единственный доступный инструмент для достижения участия в диалоге с Западом и не готов к большой войне. Действующий президент России подорвал отношения с Западом, которые до Путина были активны.

Об этом в комментарии Guildhall заявил российский оппозиционер, экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Гудков.

«До того как Кремль испортил отношения со всем цивилизованным миром, Россия без проблем общалась с лидерами «Большой восьмерки» и для этого не нужно было войска собирать или угрожать войной. Он все испортил. Теперь для того, чтобы с ним поговорили он пускает в ход единственный доступный ему инструмент», — заявил политик.

«Российский режим не готов к большой войне, в этом нет смысла (…). Зачем ему начинать войну, которая приведет к большим жертвам, которых невозможно будет скрыть, и санкциям Запада. Эскалация – инструмент достижения политических и геополитических целей. Главная из которых это остановка движения Украины в сторону Европы и в НАТО. Вместо того чтобы сделать Россию цивилизованной и привлекательной, он вначале всех пугает и делает так, чтобы от России все убегали. Абсолютно нелогичная, нерациональная политика, нет институтов сдержек и противовесов, умные люди не могут донести свое мнение к центру принятия решений, а Путин как привык, так и действует», — подытожил Дмитрий Гудков.

Ранее Дмитрий Гудков выступил с заявлением о том, что силовики в России используют предтранзитный период и период транзита власти в Кремле в целях концентрации властных полномочий для дальнейшего передела экономических ресурсов и капиталов в стране. Такие процессы приведут к негативным последствиям для Российской Федерации в целом.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!