В России не хватает газа для россиян

Потребителей газа на севере Омской области из-за критически низкого уровня давления на Тевризском газоконденсатном месторождении переключают на альтернативные источники теплоснабжения, в том числе электричество, сообщает РИА Новости.

Читайте также: «Единая Россия» предложила магазинам отдать бедным просроченные продукты, которые подлежат утилизации.

О возможных отключениях от газоснабжения потребителей природного газа в Знаменском, Тарском и Тевризском районах стало известно накануне. В понедельник на аппаратном совещании, где обсуждались последствия аварийной ситуации на месторождении, губернатор региона Александр Бурков потребовал максимально быстро перевести потребителей на альтернативные источники отопления, а также обеспечить безопасное переподключение газа для нужд приготовления пищи.

Отключение от газового отопления и перевод на электротермию и другие альтернативные источники теплоснабжения началось с индивидуального жилищного сектора и многоквартирных домов Знаменки. В общей сложности это коснется 778 абонентов, в том числе 486 — в многоквартирном жилищном фонде поселка. Работу по переводу на электрическое отопление поручено провести как можно быстрее.
Власти пояснили, что ограничения поставок природного газа были введены еще в ноябре прошлого года.

Как ранее сообщал Guildhall,  70% россиян признались, что экономят на еде.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!