Стратегия «умиротворения» России представляет большую угрозу для Запада – австрийский аналитик

Стратегия Запада, направленная на диалог с Российской Федерацией в целях остановки ее агрессивной политики, является ложной и может привести к большой войне. Аналогичный пример мировая история имела с уступками Гитлеру в преддверии Второй мировой войны.

Об этом в комментарии Guildhall заявил австрийский аналитик Мартин Малек.

«Чрезвычайно опасно, когда все «эскалационное господство» зависит от решений одного человека с параноидальным мировоззрением, который предпочитает сидеть в бункере под Кремлем. Но, конечно, западные страны и организации (включая США и НАТО) внесли свой вклад в эту ситуацию, пытаясь, и фактически продолжая это делать, «умиротворить» Путина. Однако следует помнить, чем закончилась последняя попытка западных держав, в то время Великобритании и Франции, предотвратить «большую войну» посредством «умиротворения»: нападением Гитлера на Польшу в сентябре 1939 г., началом Второй мировой войны. Война, Холокост, десятки миллионов смертей», — заявил аналитик

Читайте также: Западу стоит отбросить разговоры о «наведении мостов с Путиным», идет война — австрийский аналитик

«Целью «большой войны» Путина против Украины было бы возвращение «младшего брата» «домой в империю»: если только российские войска захватят Киев, они установят там «правителя» квислинга (возможно, Медведчука и вряд ли Янукович), который объявит «референдум» о «вхождении» Украины в состав России (…)», — отметил эксперт.

В свою очередь руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк заявил, что любые уступки Кремлю в текущей ситуации приведут к продолжению агрессии. В целях остановки агрессивного поведения руководства Российской Федерации Запад должен усилить санкционное давление, нарастить военно-техническую помощь Украине и интенсифицировать сотрудничество внутри НАТО.

Напомним, как сообщают западные СМИ, президент США Джо Байден планирует объявить о встрече с участием представителей России и стран — членов НАТО 11 декабря.

На встрече планируется обсудить «озабоченности России» по поводу расширения НАТО, а также возможность «согласования договоренностей, которые бы снизили напряженность на восточном фланге», заявил президент США.

Ранее сообщалось, что Байден и Путин провели переговоры по защищенному каналу видеосвязи.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!