В Австрии гибридный союзник Кремля заявил о разрыве с «Единой Россией»

Австрийская партия свободы (АПС) не станет продлевать на новый срок соглашение о взаимодействии с российской партией «Единая Россия». Об этом сообщил в четверг председатель АПС Херберт Кикль, передает «Штандарт».

Подтверждая информацию австрийской печати на пресс-конференции, Кикль отметил, что ему «не полностью была понятна его [договора] целесообразность».

«В Австрии есть избыток проблем, на решении которых я хочу сфокусировать работу партии свободы», — добавил Кикль и отметил, что у его организации из-за необходимости решать внутриполитические проблемы нет ресурсов на что-то другое.

Как сообщила в четверг австрийская газета, АПС не будет продлевать это соглашение, срок которого завершается в этом году.

Австрийская партия свободы – ультраправая популистская партия, основанной бывшими офицерами вермахта и функционерами гитлеровской НСДАП. В 2016 году союз с основанной бывшими нацистами партией заключила «Единая Россия». Один из ее членов Дэтлеф Виммер регулярно приезжал в Россию, посещал Крым (из-за чего попал в список невъездных в Украине).

Читайте также: Западу стоит отбросить разговоры о «наведении мостов с Путиным», идет война — австрийский аналитик

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!