Эрдоган предложил поддержку в любом формате для деэскалации вокруг Украины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с предложением оказать посредничество для деэскалации напряженности из-за агрессии РФ против Украины. Об этом он сообщил турецким журналистам на борту своего самолета, возвращаясь из Катара, передает Sabah.

«Мы продолжаем следить за событиями в Украине и в ее непосредственной близости. Мы хотим, чтобы напряженность между РФ и Украиной не возрастала, а в регионе сохранялась стабильность. Мы готовы оказать нашу поддержку для деэскалации напряженности, которая обострилась в последние недели, и наладить диалог. С согласия обеих сторон мы можем предложить содействие, посредничество или поддержку в любом желаемом формате», — приводит слова президента Турции издание

По словам Эрдогана, Турция готова на это ради мира в этом регионе.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара может стать посредником между Украиной и Россией. Турецкая сторона заинтересована в том, чтобы в этом регионе установился мир.

Напомним, ранее западные разведки и СМИ сообщили о том, что Россия наращивает военное присутствие возле границ Украины.

Кроме того, войска РФ наращивают боевую подготовку на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Они начали масштабные учения с привлечением резервистов.

Западные страны на основании данных разведки следят за передвижением войск РФ вдоль украинской границы, опасаясь вторжения на территорию Украины.

Ранее сообщалось, что США отговаривают Россию от вторжения и готовят Украину к сопротивлению.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!