РосСМИ заявили об угрозе столкновения самолетов «Аэрофлота» и ВВС США на фоне эскалации

По данным ряда российских пропагандистских медиа, лайнер Airbus, который летел в Москву, едва смог избежать столкновения с военным самолетом США. Инцидент якобы произошел над Черным морем вблизи оккупированного Крыма.

По сообщениям «Интерфакса», гражданский самолет якобы вынужден был сменить курс над Черным морем, «чтобы избежать опасного сближения с иностранным самолетом-разведчиком».

РИА «Новости» сообщает, что инцидент произошел якобы в пятницу утром.

При этом в Росавиации сказали, что не будут комментировать сообщения о смене пассажирским лайнером курса над Черным морем из-за риска сближения с самолетом-разведчиком США.

Также российская сторона не называет авиакомпанию, которой принадлежит указанный рейс. Российские СМИ сами выяснили, что в это время в небе находился борт «Аэрофлота», который летел в Москву из Израиля.

Напомним, The Washington Post сообщило о том, что американская разведка обнаружила, что Кремль планирует наступление на Украину на нескольких фронтах. Уже в начале следующего года Россия может применить 175 тысяч военнослужащих.

В то же время немецкое издание Bild сообщило, что по данным западных разведок, нападение планируется в три этапа в начале 2022 года с целью захвата до двух третей территории Украины, включая Киев. Издание обнародовало карту возможного вторжения.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!