Россия отправляет делегацию в Бахрейн

Делегация Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты Валентиной Матвиенко в субботу прибудет с официальным визитом в Королевство Бахрейн. В рамках поездки, которая продлится до 6 декабря, запланированы встречи с руководством страны и главами обеих палат парламента.

Читайте также: Президент Бразилии в следующем году посетит Россию

«Делегация Совета Федерации во главе с председателем СФ Валентиной Матвиенко 4-6 декабря совершает официальный визит в Королевство Бахрейн. В программе визита — встречи главы СФ с председателем Палаты депутатов Национального собрания страны Фаузией Абдалла Зейнал и с председателем Консультативного совета Национального собрания Королевства Бахрейн Али Бен Салехом ас-Салехом», — сообщили в субботу в пресс-службе верхней палаты парламента.

Кроме того, планируются встречи Матвиенко с королем Бахрейна Хамадом бен Исой Аль Халифой, его супругой — председателем Высшего совета по делам женщин, принцессой Сабикой Бинт Ибрахим Аль Халифой и с наследным принцем Королевства Бахрейн, председателем Совета министров страны Сальманом Бен Хамадом Аль Халифой.

В состав делегации Совета Федерации входят вице-спикер Константин Косачев, председатель комитета по международным делам Григорий Карасин, глава комитета по обороне и безопасности Виктор Бондарев, председатель комитета по экономической политике Андрей Кутепов, заместитель главы комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Белан Хамчиев.

Читайте также: Президент Эквадора посетит Россию с официальным визитом в 2022 году

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!