«Очень маленький»: Российский журналист назвал реальный рейтинг доверия к Путину

Рейтинг доверия граждан Российской Федерации к действующему президенту составляет около 20%. В случае нового этапа военной агрессии против Украины этот показатель снизится.

Об этом в комментарии Guildhall заявил российский журналист Иван Яковина.

«Рейтинги уже сейчас у действующей власти очень маленькие, реальный  рейтинг доверия Путину на уровне 20%. Если Кремль решиться на военные активности в Украине, то это будет как доза героина, эффект от которой очень быстро закончится и придут очень тяжелые последствия. Вначале, как с любой военной кампанией, у народа придет воодушевление, а затем упадок», — считает журналист.

«Никто в России не поддерживает агрессию против Украины, никто воевать не хочет, люди считают, что деньги должны идти на решение внутренних проблем. Военная агрессия заимеет последствия такие, как было с Крымом, ведь сейчас у Путина рейтинг ниже, чем был до оккупации полуострова», — рассказал Иван Яковина.

Ранее Иван Яковина рассказал в интервью Guildhall заявил, что агрессивная политика действующего президента России Владимира Путина вызывает недовольство среди групп влияния внутри партии «Единая Россия», так как ограничивает возможности использования ресурсов и личное передвижение на Западе. Часть партии ждет возможности для смены лидера.

За последний месяц ряд западных СМИ сообщил о сосредоточении российских военных сил и вооружений вблизи Украины. По данным Bloomberg, разведка США считает вероятным вторжение России в Украину с территории Беларуси и из оккупированного Крыма — предполагается, что в операции будут участвовать 100 батальонно-тактических групп общей численностью 100 000 человек.

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов в интервью изданию Military Times заявил, что вторжение может произойти уже в конце января — начале февраля 2022 г. Также стало известно, что администрация Джо Байдена рассматривает возможность отправки в республику военных советников и вооружения, включая противотанковые ракетные комплексы Javelin и противовоздушные зенитно-ракетные комплексы «Стингер».

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!