Кремлю не нужна интеграция с оккупированными территориями Донбасса – экс-сотрудник АП РФ

Дискурс об интеграции России с оккупированными территориями безоснователен, так как Кремль не заинтересован в такой интеграции и не пойдет на нее из-за отсутствия экономических дивидендов и действующего режима санкций со стороны Запада.

Об этом в комментарии Guildhall заявил экс-сотрудник Администрации президента РФ, российский экономист Дмитрий Некрасов.

«В контексте дискуссии о якобы интеграции России с оккупированными территориями Донбасса стоит отметить, что России эта интеграция не нужна. По той причине, что никакой экономической выгоды от этого для РФ нет. Россия — это страна, которая получает экономическую пользу от Тюмени, Сахалина и, возможно, Москвы, все остальное – это балласт», — заявил российский экономист.

«На Донбассе нет никаких экономических ресурсов, плюс в условиях санкций это территория, которую нужно содержать, позитива для России здесь никакого нет и быть не может. Решение о выделении гуманитарной помощи жителям «ДНР» и «ЛНР» — это чисто политическое решение», — подытожил Дмитрий Некрасов.

Читайте также: Оккупированный Донбасс России не нужен

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!