Спецслужбы из Беларуси разрушают ограждения для прорыва в ЕС — видео

В Минобороны Польши заявили, что белорусские службы «почти каждую ночь» повреждают забор, чтобы позволить мигрантам нелегально попасть в Польшу.

«Белорусские службы почти каждый вечер повреждают забор на границе, чтобы разрешить мигрантам нелегально перейти на польскую сторону. Сегодня такая попытка была сделана в Мельнике. Польские службы задержали 33 мигрантов, пытавшихся незаконно пересечь границу», — говорится в сообщении министерства в Twitter.

К публикации добавлено видео, на котором видно поврежденное заграждение из колючей проволоки.

Всего за последние сутки было зафиксировано 92 попытки незаконного пересечения границы Беларуси с Польшей, сообщили в польской пограничной службе в понедельник.

С начала года польские пограничники зафиксировали почти 40 тысяч попыток незаконного пересечения польско-белорусской границы. Больше всего, более 17 тысяч попыток, было зафиксировано в октябре.

Напомним, парламентарии стран Европы требуют трибунала в отношении Лукашенка и представителей его режима. Ранее сообщалось, что спецслужбы Польши развенчали пять фейков, тиражируемых Россией о нелегалах на границе.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!