Россия не захотела говорить о мире в Украине при посредничестве Турции

Россия не будет говорить о мире в Украине при посредничестве Турции. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА «Новости».

При этом Песков отказался полностью комментировать предложение президента Турции Реджеп Тайип Эрдоган по саммиту России, Турции и Украины, в том числе по вопросу защиты крымских татар.

«На таком саммите найти пути решения проблемы будет невозможно», — заявил представитель Кремля, отметив невозможность трехстороннего саммита Москвы, Киева и Анкары в Турции для обсуждения агрессии РФ в Украине.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара может стать посредником между Украиной и Россией. Турецкая сторона заинтересована в том, чтобы в этом регионе установился мир.

Напомним, ранее западные разведки и СМИ сообщили о том, что Россия наращивает военное присутствие возле границ Украины.

Кроме того, войска РФ наращивают боевую подготовку на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Они начали масштабные учения с привлечением резервистов.

Западные страны на основании данных разведки следят за передвижением войск РФ вдоль украинской границы, опасаясь вторжения на территорию Украины.

Ранее сообщалось, что США отговаривают Россию от вторжения и готовят Украину к сопротивлению.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!