Российские оккупанты раскрыли правду о запасах воды в Крыму

Оккупанты в Крыму заявили, что проблема с водоснабжением до сих пор не решена и воды полуострову должно хватить лишь на несколько месяцев. Об этом заявил так называемый «генеральный директор» подконтрольного оккупантам предприятия «вода Крыма» Максим Новик.

Читайте также: Воду в Крыму «не видят» даже спутники: результаты российской оккупации

«Проблема обеспечения Крыма питьевой водой не имеет такой актуальности, как год назад. Но мы балансируем на грани. Сказать, что проблема решена, нет, она не решена на 100%», — заявил он в эфире телеканала «Миллет».

«На месяц, два-три, полгода – у нас вода есть. Сказать, что она есть на год вперед – нет», — констатировал он.

Отметим, в оккупированном Россией Крыму наблюдается повышенное потребление воды из-за перенаселения полуострова россиянами и возросшей численности военного контингента.  Поэтому в условиях отсутствия продуктивных осадков на полуострове водохранилища быстро мелеют.

Ранее мы сообщали, что Россия потеряла интерес к строительству инфраструктуры для водоснабжения в оккупированном Крыму. Так, российские власти предлагают сократить почти на 13 млрд рублей (173 млн долларов) объем средств, предусмотренных на проектирование и строительство опреснителей на полуострове, а также новых объектов водоснабжения.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!