Произошло столкновение между военными Судана и Эфиопии: есть погибшие

По меньшей мере шесть военнослужащих погибли в результате боевых столкновений между вооруженными силами Судана и Эфиопии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на военные источники Судана.

Читайте также: В Судане хунта пытается легитимизировать захват власти

Источники агентства Reuters в Хартуме утверждают, что эфиопские военнослужащие напали на суданский пограничный пост. Погибли по меньшей мере шесть человек. Причины столкновения и другие обстоятельства не раскрывают.

Ранее суданская армия сообщила на своей странице в Facebook о нападении со стороны эфиопской армии. «Группы эфиопской армии и боевиков напали на [суданские] силы в Аль-Фашака, что привело к гибели», — цитирует Reuters заявления ВС Судана.

Напомним, два государства оспаривают принадлежность одного из приграничных районов. Перестрелки происходят на границе на протяжении последнего года, после обострения конфликта в эфиопской провинции Тыграй на севере страны.

Ранее мы сообщали, что в Эфиопии был нанесен авиаудар по зданию университета в Тыграе.

Правительство страны уже ввело режим чрезвычайного положения из-за захват повстанцами стратегических городов Дэссе и Комбольча к северу от Аддис-Абебы. Предполагается, что активизировавшиеся военные действия могут охватить и столицу Эфиопии.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!