За минувшие сутки оккупанты 9 раз накрывали огнем позиции ВСУ

За прошедшие сутки, 24 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба ООС.

Читайте также: Природа мстит российским оккупантам на Донбассе

Так, неподалеку от шахты «Бутовка» противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В направлении Каменки враг дважды совершил обстрелы, применяя гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В сторону Нью-Йорка российские наемники открывали огонь из вооружения БМП, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. Возле Луганского вражеские войска вели огонь дважды, используя гранатометы разных систем и стрелковое оружие.

Из минометов калибра 82 мм оккупанты произвели обстрел пограничного контрольного поста первого оборонного рубежа, входящего в КПВВ «Марьинка».

В районе Верхнеторецкого противник применил автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. Недалеко от Водяного, что на Приазовье, наши позиции попали под обстрел из минометов калибра 82 мм и 120 мм.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий врага нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7 часов утра, 25 ноября, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что ЕС обвинил Россию в усилении напряженности на Донбассе.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!