Нелегалы штурмовали границу: ранены польские солдаты

Четверо польских солдат были ранены во время предотвращения попытки силового пересечения польско-беларусской границы нелегальными мигрантами за последние сутки.

Об этом заявил заместитель министра обороны Польши Войцех Скуркевич, сообщает PAP.

Читайте также: Президент Польши опроверг сообщения о смерти ребенка на границе — доказательств нет

По его словам, одна из групп мигрантов, пытавшихся пересечь границу, насчитывала 500 человек и была остановлена ​​солдатами.

«Пользуясь случаем, я хотел бы сообщить, что четверо военных были ранены, двоим оказана помощь на месте, еще двоих отвезли в больницу», — сказал Скуркевич.

По его словам, с тех пор ситуация на границе несколько улучшилась, но все еще остается очень сложной.

В охране границы с Беларусью задействованы 15 тысяч польских военных, оказывающих помощь пограничникам.

Как сообщалось, польские пограничники за сутки зафиксировали 255 попыток незаконного пересечения границы из Беларуси, в двух случаях это были большие группы мигрантов.

Напомним, в приграничных с Беларусью районах Польши со 2 сентября действует чрезвычайное положение. Находиться там, с некоторыми исключениями, могут только жители этих населенных пунктов, работающие там и представители государственных служб.

Накануне в Польше сообщили о другой попытке пересечения границы большой группой мигрантов, из них части удалось прорваться.

Беларусь 18 ноября заявила, что большинство мигрантов из лагерей на границе с Польшей переместили в пограничный транспортно-логистический центр.

Ранее мы сообщали, что Польша может вооружиться американскими ракетами-«убийцами» российских С-400.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!