НАТО готов реагировать на ситуацию на границе России и Украины, сообщил Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что североатлантический альянс внимательно следит за развитием обстановки на границе России и Украины и готов реагировать на изменения обстановки.

Читайте также: Накануне учений НАТО Россия вывела в Черное море все свои субмарины

«Мы внимательно наблюдаем за необычными передвижениями российских войск на границе с Украиной», — сказал он в эфире телеканала HBO в программе «Axios on HBO»

Он отметил, что альянс начеку и готов к любому развитию ситуации.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью ABC News заявил, что Россия, возможно, стремится продвинуться дальше в Украину. По его словам, об этом свидетельствует сосредоточение Россией на границе с Украиной войск и техники.

Агентство Bloomberg, также сообщило на минувшей неделе, что США вместе с союзниками по Европейскому союзу поднимают тревогу по поводу того, что Россия, возможно, взвешивает потенциальное вторжение на Украину.

В сообщении говорилось, что Вашингтон внимательно следит за наращиванием российских войск вблизи границы с Украиной, официальные лица США проинформировали коллег из ЕС о своих опасениях по поводу возможной военной операции.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!