Разведка США сообщила о создании подразделения, которое будет изучать НЛО

Директор Национальной разведки США Эврил Хейнс рассказала о зафиксированных встречах с неопознанными летающими объектами и сообщила о необходимости создания специального подразделения по изучению НЛО, пишет The Sun.

Читайте также: Разведывательные службы США считают, что НЛО могут быть российскими разработками

Выступая на площадке мероприятия «Наше будущее в космосе», глава нацразведки допустила инопланетное происхождение загадочных объектов и добавила, что необходимо получить больше информации об НЛО, поскольку имеющихся данных явно недостаточно для того, чтобы найти какое-либо разумное обоснование наблюдаемому явлению.

В связи с этим Хейнс подняла вопрос о совершенствовании отчетности и создании специального подразделения, главной функцией которого станет исследование НЛО, которые в последнее время в Соединенных Штатах все чаще называют Unidentified Aerial Phenomena (UAP, неопознанные воздушные явления).

Директор нацразведки отметила, что в ведомстве изначально планировали подробно проанализировать и объяснить каждый из случаев предполагаемого наблюдения НЛО.

В итоге специалисты пришли к выводу, что это не представляется возможным.

Отметим, что в официальном отчете разведывательные службы указали на отсутствие доказательств того, что неопознанные летающие объекты (НЛО), имеют внеземное происхождение.

Специалисты допускают, что в отдельных случаях это могли быть некие разработки России или Китая.

Ранее сообщалось, что НЛО могут представлять угрозу нацбезопасности США.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!