НЛО могут представлять угрозу нацбезопасности США — американская разведка

Неопознанные летающие объекты могут представлять проблемы для нацбезопасности Соединенных Штатов, говорится в докладе национальной разведки США.

Читайте также: The Sun: Подрядчик Минобороны США проводил испытания над обломками НЛО

«Неопознанные воздушные явления представляют собой проблему области безопасности полетов и могут быть вызовом для национальной безопасности США. Обеспокоенность в области безопасности в основном состоит в том, что летчики имеют дело со все более загруженным воздушным пространством», — говорится в документе.

В частности, угрозу представляют неопознанные воздушные явления, представляющие собой платформы сбора информации иностранных противников, утверждают разведчики.

Их беспокойство вызывают также возможные свидетельства, указывающие на то, что противник мог разработать прорывную или революционную технологию.

Доклад отмечает 144 случая предполагаемого наблюдения НЛО, которые не удалось должным образом объяснить.

При этом однозначных выводов о природе этих явлений нет, и для их изучения потребуется больше времени, более системный подход и значительные средства, отмечается в докладе.

Также в докладе говорится, что понимание НЛО могут затруднять социокультурные стереотипы и недостатки технологий наблюдения. Улучшению восприятия этих явлений могут поспособствовать последовательная консолидация сообщений по всему федеральному правительству, стандартизированные методы отчетности, улучшение сбора информации и анализа, считают авторы документа.

Напомним, разведывательные службы США не нашли доказательств того, что неопознанные летающие объекты (НЛО), имеют внеземное происхождение, специалисты допускают, что в отдельных случаях это могли быть некие разработки России или Китая.

Читайте также:  ЦРУ рассекретило документы с данными об НЛО. Их могут посмотреть все желающие

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!