ЦРУ рассекретило документы с данными об НЛО. Их могут посмотреть все желающие

Американский писатель Джон Гринвальд обнародовал на своем сайте Black Vault более 700 документов Центрального разведывательного управления США по неопознанным летающим объектам (НЛО). Ведомство предоставило ему эти данные в рамках закона о доступе к информации. Об этом пишет New York Post. Гринвальд подал запрос на получение данных о НЛО. Его запрос касался сотни документов, поэтому в конце концов ЦРУ просто собрало их на компакт-диск и направило писателю.

Ведомство передало писателю сотни изображений в низком качестве. Он конвертировал их в формат pdf и сделал доступными для загрузки для всех желающих. Информацию можно загрузить как отдельно, так и архивом.

Однако переданные писателю данные не содержат информации о найденных пришельцах и их кораблях.

Одним из самых интригующих является сильно отредактированный документ, который показывает, что бывший помощник заместителя директора ЦРУ по вопросам науки и техники проявлял интерес к одному конкретному неназванному объекту. Чиновнику этот предмет показали, а тот сказал, что с ним необходимо делать. Однако его ответ остается засекреченным.

В ЦРУ подтвердили, что обнародованные Гринвальдом данные касаются расследований по НЛО. Писатель также анонсировал, что исследователи из его сайта продолжают выяснять, существуют ли другие документы по НЛО, которые в ЦРУ до сих пор не раскрыли.

Читайте также: Пентагон создает группу по изучению НЛО

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!