Боевики на Донбассе обустраивают новые позиции и маскируют артиллерию — разведка

Российские оккупационные войска активизировали оборудование огневых позиций артиллерийских подразделений вблизи линии столкновения, маскируют самоходные артиллерийские установки и проводят минирование дополнительных участков местности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на информацию Главного управления разведки.

“По данным Главного управления разведки Министерства обороны, комплексными комиссиями ВС РФ, прибывшими в начале этого месяца на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях, проведена проверка соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов. По указаниям представителей комиссий оккупанты активизировали оборудование огневых позиций артиллерийских подразделений, расположенных недалеко от линии столкновения”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты устанавливают дополнительные макеты военной техники и осуществляют маскировку самоходных артиллерийских установок, гаубиц и т.п., размещенных с нарушениями договоренностей по их отводу от столкновения.

Кроме того, противник производит минирование дополнительных участков местности с использованием противотанковых и противопехотных мин ПОМ-2, ПМН-2, МОН-50, ОЗМ-72, запрещенных международными Конвенциями.

За прошлые сутки, 11 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Ранее мы сообщали, что боевики обстреляли населенный пункт на Донбассе, отчего были повреждены дома и линии электропередачи.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!