Митинг антивакцинаторов в Киеве и хедлайнер Надя Савченко: кому это выгодно

Сегодняшнее действо антивакцинаторов под Верховной Радой Украины вполне вероятно прошло бы незамеченным, мало ли кто и по какому поводу митингует, у нас же без всякого сарказма страна свободная и демократическая.

Читайте также: В Евросоюзе будут бороться с дезинформацией о COVID-19 и вакцинации

Однако, в этот раз все было несколько по другому, нет, чего-либо серьёзного от акции не получилось, немногочисленный привлеченный народ «немного погудел» да и все на этом, но поддержка акции в СМИ, хедлайнер в виде Н. Савченко, а так же явное присутствие «невидимой руки организатора» говорят: все не совсем просто.

Для понимания ситуации надо немного отвлечься и осознать: в последнее время появляется все больше доказательств того, что Кремль в своих целях проводит спецоперацию целью которой является «вбивание» в головы украинцев любыми возможными способами мысли о том, что вакцинирование – зло.

Наиболее на таком поприще заметны соцсети, а также РПЦ Московского патриархата, внушающие украинцам мысли о «чипировании», наличия в прививках инородных тел или вообще существ по типу из фильма «Чужие», которые развиваясь в организме дают Вам максимум год-два жизни. Что интересно, это – для украинцев, у себя те же самые люди и организации активно рекламируют вакцинацию и их даже не смущает тот факт, что в РФ для этого, в отличии от Украины, используется не признанный ВОЗ в силу так и не оконченных испытаний «Спутник V» и другие подобные «поделки».

С учетом этого сегодняшние события под ВР позволяют посмотреть на ситуацию несколько под другим углом и, если так сделать, то приходишь к интереснейшим выводам.

Например, она спланирована заранее, поскольку в её ходе использовалось большое количество плакатов и прочего подобного, явно изготовленного заранее и далеко не кустарным способом. Если же присмотреться, кто данную акцию наиболее активно освещал, то многое становится понятным. Это – «вся королевская рать» ОПЗЖ от соцсетей до Станы.юа, в другое время «подтянулись» бы и медвечуковские телеканалы, но их – закрыли, кстати, происходящее еще раз доказывает, что абсолютно правильно сделали.

В Киеве противники вакцинации устроили акцию - фото и видео - Апостроф

Кто за всем этим реально стоит тоже понятно – Кремль.

Почему? Так выше же написано, для него чем хуже в Украине, тем лучше, если по-простому, то чем больше украинцев заболеет COVID-19 или даже умрет, тем ему проще реализовать свои давние мечты о присоединении нашей страны к России.

Цинично? А что делать, на войне же все средства хороши.

А вот последние сомнения «что почем», ушли после того, как стало известно: хедлайнером данного мероприятия является «легендарная Надя», та, которая Савченко, тот самый «Герой Украины» и, особенно в последнее время, участвующая если не во всех, то многих акциях Москвы. Почему её в этот раз «кинули на амбразуру»? Так протестующих же маловато собралось, всего-то около 100 человек, а если не «хайп», то по крайней мере «картинку», Надя создать может, этого у нее не отнять.

Правда здесь еще одно обстоятельство имело место быть, Савченко сейчас еще и обижена на власти, которые поймали её на использовании вместе с сестрой Верой поддельного сертификата о вакцинации.

Антивакцинаторы» под Радой устроили митинг: активисты перекрыли ряд улиц |  Общество | АиФ Украина

Раздавая как «хедлайнер» интервью она о ситуации не забыла, рассказав, что: «Никакого документа кроме заграничного паспорта гражданина Украины не было. Все остальное, ПЦР-тест, какой-то сертификат, это не документы, которые регламентируется законами Украины. Цель этого дела — запугать народ посредством привлечения к ответственности публичного человека. Точно могу сказать, что никаких поддельных документов мы не заказывали, не изготавливали не покупали и не использовали».

В общем не знаю, не помню, не делала, но его вручение пограничникам лично Надей зафиксировано, то есть все по культовому фильму «ДМБ»: «видите суслика? Нет? И я нет, а он есть».

Отработала Савченко и «обязательную программу» заявив:

«Государство нарушает права человека: право на работу, на образование. Каждый имеет право свободно передвигаться по стране, это право нарушено. За все права человека, которые нарушены нужно бороться. Данная акция абсолютно мирная и адекватная».

С последним сразу можно поспорить поскольку была попытка перекрытия дороги, а также судя по заявлению полиции и опубликованным видео, организаторы сегодняшнего митинга «антивакцинаторов» под Верховной Радой неоднократно пытались спровоцировать полицию на применение силы. Первое тоже как минимум весьма спорно, хотя бы потому, что за всю историю пандемий именно так и поступали, кстати, нынешние ограничения — это самый мягкий вариант из всех возможных.

Зачем все это сделали?

Так ведь «нужная картинка» необходима и осталось разобраться с последним: кому именно? Савченко давала свои интервью Стране.юа и это значит, что, по сути, российским СМИ, где уже сегодня вечером можно ожидать очередного «как на Украине все плохо», причем, заметьте, ссылаться будут на «Героя Украины». Ох, Надя, и ведь уже далеко не в первый раз хочется именно так сказать…

Читайте также: Россия пытается сорвать вакцинацию от коронавируса в Украине — СНБО

Виктор Ткачук

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!