На фоне рекордной смертности в России к работе с COVID-19 привлекают военных врачей

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 36 446 случаев, умерли за сутки 1 106 пациентов — это новый антирекорд, следует из данных оперативного штаба, обнародованных во вторник.

Читайте также: Россия обновила антирекорд по смертности от коронавируса, в регионах заканчиваются места на кладбищах

Предыдущий максимум по числу умерших был зафиксирован к утру 23 октября: тогда за сутки умерли 1 075 пациентов.

Больше всего скончавшихся в Москве — 86, в столице последнюю неделю идет практически ежедневный рост летальных исходов, в Санкт-Петербурге умерли 72 пациента, в Краснодарском крае — 40.

Примечательно, что Россия начала привлекать к работе с коронавирусными больными даже военных врачей. Так, министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился направить в Тульскую область военных врачей, чтобы помочь местным медикам лечить больных с коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба военного ведомства.

В Тульской области уже работают 30 военных медиков. Теперь в регион отправят еще 35 специалистов из медицинских подразделений и военно-медицинских организаций Западного военного округа.

Ранее стало известно, что катастрофическая ситуация с коронавирусом складывается и в оккупированном Крыму: морги там переполнены, а оккупанты выставили блокпосты на въездах.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!